旅途中国,旅游论坛,户外论坛,驴友论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 联合二队

联合二队活动财务贴

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-10-24 14:17:09 | 显示全部楼层
10月20日绍兴飞拉达活动费用:参加人数48人
收入:48*140+70=6790元(一人未到付70元)
支出:包车费:2000元
          司机津贴:60元
          门票4730元
本次活动结余:6790-2000-60-4730=0元
本队公积金结余:3213.5元
本队违约金结余:320

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-6 13:48:32 | 显示全部楼层
10月27.28日缙云帐蓬节活动费用:参加人数53人
收入:230*52+130=12090元
支出:包车费:4300元
          司机津贴:90元
          帐篷节报名费:5200元
          住宿2500元(减免100元队员共享)
本次活动结余:12090-4300-90-5200-2500=0元
本队公积金结余:3213.5元
本队违约金结余:320+60=380

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-6 13:54:46 | 显示全部楼层
11.3日嵊州白云山活动费用:参加人数74人
收入:71*95+3*60=6925元(3人未到,车费照付)
支出:包车费:2100*2=4200元
          司机津贴:60*2=120元
          午餐:2600
本次活动结余:6925-4200-120-2600=5元
本队公积金结余:3213.5+5=3218.5元
本队违约金结余:380

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-12 17:16:58 | 显示全部楼层

11.10日宁波天坑地缝-毛岙古道-樟村活动费用:参加人数38人
收入:38*55=2090元
支出:包车费:2000元
          司机津贴:60元
本次活动结余:2090-2060=30元
本队公积金结余:3218.5+30=3248.5元
本队违约金结余:380+30=410

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-19 10:40:38 | 显示全部楼层
2018年11月18日江苏溧阳丫髻山活动费用如下:
参加人数:53人
收入:53人*55元=2915元
支出:包车费:2800元
         司机津贴:60元
合计支出:2800元+60元=2860元
本次活动结余:2915元-2860元=55元
本队公积金结余:3248.5元+55元=3303.5元
本队违约金结余:410元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-11-26 13:56:14 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2018-11-26 14:47 编辑

2018年11月24.25日淳安三井尖活动费用如下:
参加人数:33人
收入:33人*260元=8580元
支出:包车费:3200元
         司机津贴:100元
         吃饭住宿:(早中晚餐+住宿)120+(中餐)30+(晚餐加菜)10=160*33=5280(免领队一人,队员共享)
合计支出:3200+100+5280=8580元
本次活动结余:8580-8580=0元
本队公积金结余:3303.5元
本队违约金结余:410+10=420

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-12-17 09:54:30 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2018-12-17 09:56 编辑

2018年11月30日-12月10东北活动费用如下:
参加人数:41人
收入:41*1950元=79950元
支出:途中包车费:15000元
         司机津贴:300元
        来回 火车票:800*41=32800元
         吃饭住宿:30362元
         门票:1315元
合计支出:15000+300+32800+30362+1315=79777元
本次活动结余:79950-79777=173元
本队公积金结余:3303.5+173=3476.5元
本队违约金结余:410+10=420

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-12-26 19:49:43 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2018-12-26 19:51 编辑

2018年12月23常熟虞山活动费用如下:
参加人数:38人
收入:38*60=2280元
支出:包车费:2200元
         司机津贴:60元
合计支出:2200+60=2260元
本次活动结余:2280-2260=20元
本队公积金结余:3476.5+20=3496.5元
本队违约金结余:420

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-1-1 13:36:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2019-1-7 20:16 编辑

2018年12月31上虞虹岭古道活动费用如下:
参加人数:38人
收入:38*55=2090元
支出:包车费:2000元
         司机津贴:60元
合计支出:2000+60=2060元
本次活动结余:2090-2060=30元
本队公积金结余:3496.5+30=3526.5元
本队违约金结余:420+20=440

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2019-1-7 20:15:51 | 显示全部楼层

2019年1月6浦江民生古道活动费用如下:
参加人数:38人
收入:38*55=2090元
支出:包车费:2000元
         司机津贴:60元
合计支出:2000+60=2060元
本次活动结余:2090-2060=30元
本队公积金结余:3526.5+30=3556.5元
本队违约金结余:440+20=460

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 3 天前 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2019-1-15 10:11 编辑

2019年1月12日迎新年会活动费用如下:
实到人数:182人
收入:182*65=11830元
支出:餐费18桌11349元
         酒水饮料:2210元
         水果,零食:932元
         小礼品:720元
合计:11830-11349-2210-932-720=-3381
不足部分队经费补足:队公积金3556.5+违约金460-3381=635.5元
本队公积金结余:635.5

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|驴友交流社区,旅途论坛,旅途中国旅游网 ( 旅途网络有限公司 法律顾问:柳雄飞律师 浙ICP备14035186号—1

GMT+8, 2019-1-17 18:38 , Processed in 0.139840 second(s), 47 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表