旅途中国,旅游论坛,户外论坛,驴友论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 联合二队

联合二队活动财务贴

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-3-13 13:18:10 | 显示全部楼层
本帖最后由 为己笑 于 2018-3-13 13:19 编辑

2018.3.10 永康董岭古道-东阳破坑岭古道环线74人参加活动费用:
收入:74人*80元=5920元
支出:餐费25元*70人=1750元(免领队四人队员共享)
        包车费2000*2=4000元
        司机津贴50元*2=100元
本次活动结余:5920-1750-4000-100=70元
本队公积金结余:1747+70=1817元
收违约金30元
本队违约金结余:130+30=160元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-4-8 10:10:56 | 显示全部楼层
本帖最后由 为己笑 于 2018-4-8 10:20 编辑

3月17日—4月7日广西~广东~香港活动费用:参加人数:36人。                                          
收入:36人x3500=126000。                 
支出:
包车费24260(包括景区包车)   
餐费21185    住宿28274    农家12090                              
门票16569   打车800     过路费5725.64   油费9022                                                     
司机餐费1100  津贴1000                          
合计:120025.64    126000-120025.64=5974.36。              
退每人165元x36=5940       5974.36-5940=34.36    余34.50存入队活动基金
本队公积金结余:1747+34.5=1781.5元
本队违约金结余:130元



参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-4-15 09:41:32 | 显示全部楼层
2018年4月14日余姚大岚环线行活动费用如下:
参加人数:54人
收入:45元*54人=2430元
支出:包车费:2300元
         司机津贴:60元
合计支出:2300元+60元=2360元
本次活动结余:2430元-2360元=70元
本队公积金结余:1781.5元+70元=1851.5元
本队违约金结余:130元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-4-23 10:01:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2018-4-23 10:11 编辑

2018年4月22日天台知青古道石浪谷活动费用如下:
参加人数:37人
收入:37人*65元=2405元
支出:包车费:2300元
         司机津贴:70元
合计支出:2300元+70元=2370元
本次活动结余:2405元-2370元=35元
收违约金:40元
本队公积金结余:1851.5元+35元=1886.5元
本队违约金结余:130元+40元=170元


参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-5-1 14:03:24 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2018-5-1 14:15 编辑

2018年4月29.30二天安徽宁国畲乡活动费用如下:
参加人数:53人
收入:53人*185元=9805元
支出:住宿+餐费=5200元(免领队,司机费用队员共享)
         加菜696+啤酒.饮料150=846元
       包车费:3600元
         司机津贴:100元
合计支出:5200+696+150+3600+100=9746元
本次活动结余:9805-9746=59元
本队公积金结余:1886.5+59=1945.5元
本队违约金结余:170元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-5-7 10:35:56 | 显示全部楼层
2018年5月5日余姚罗汉谷活动费用如下:
参加人数:54人
收入:54人*45元=2430元
支出:包车费:2300元
         司机津贴:60元
本次活动结余:2430-2300-60=70元
收违约金30元
本队公积金结余:1945.5+70=2015.5元
本队违约金结余:200元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-5-21 10:37:01 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2018-5-21 10:39 编辑

2018年5月19日仙居笋岩、屏风岩活动费用如下:
参加人数:54人
收入:54人*85元=4590元
支出:包车费:2900元
         司机津贴:70元
        中餐300*5=1500元
本次活动结余:4590-2900-70-1500=120元
收违约金20元
本队公积金结余:2015.5+120=2135.5元
本队违约金结余:200+20=220元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-5-28 14:16:31 | 显示全部楼层
2018年5月26.27日象山活动费用如下:
参加人数:547人
收入:住宿52人*275元=14300元
         帐篷5人*205=1025元
支出:包车费:5300元
         司机津贴:200元
        餐费:(中.晚餐)500*5*2=5000元
        加菜:249+155+100+5+160+160+50+8+80+100(加工费)=1067
        住宿:52人3600元(免领队费用队员共享)
本次活动结余:14300+1025-5300-200-5000-1067-3600=158元
本队公积金结余:2135.5+158=2293.5元
本队违约金结余:220元

评分

1

查看全部评分

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-6-5 10:17:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 为己笑 于 2018-6-5 13:43 编辑

2018年6月2号 仙居缆船岩—滂沱瀑—兵营谷活动费用如下:
参加人数53人
收入:53人*55元=2915元
支出包车费:2800元
司机津贴:70元
本次活动结余:2915-2800-70=45元
本队公积金结余:2338.5元
本次收违约金10元
本队违约金结余:230元

评分

1

查看全部评分

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-6-11 10:03:07 | 显示全部楼层
本帖最后由 为己笑 于 2018-6-11 10:06 编辑

2018年6月9日舟山东海大峡谷活动费用如下:
收入:75人*75元=5625元
支出:包车费:2700元*2=5400元
         司机津贴:70元*2=140元
本次活动结余:5625-5400-140=85元
本队公积金结余:2423.5元
本次收违约金20元
本队违约金结余:250元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-6-19 09:50:39 | 显示全部楼层
2018年6月16.17日象山韭山岛活动费用如下:
收入:住宿:50人*425=21250元
         帐篷:6人*376=2256元
          一人未到,车船费:228元
合计收入:21250+2256+228=23734元
支出:包车费:5000元
         司机津贴:350元(吃饭,住宿)
         包船费:4000*2=8000元
         住宿:50*50=2500元
         早中晚 餐费:(10+60+60)*54=7020(免领队2人,队员共享)
         加菜,加工费:440+200=640元
合计支出:5000+350+8000+2500+7020+640=23510元
本次活动结余:23734-23510=224元
本队公积金结余:2423.5+224=2647.5元
本次收违约金20元
本队违约金结余:250+20=270元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-12 13:57:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2018-7-12 14:08 编辑

6月23日—7月11日甘南活动费用:参加人数:37人。                                          
收入:36人x3035+500=109760。                 
支出:
包车费21000(包括雪山100)   
餐费23179   住宿29811                                 
门票18756      过路费.停车费 4404, 油费.防冻液.’尿素11115                                                   
司机餐费800  津贴600                          
合计支出:21000+23179+29811+18756+4404+11115+800+600=109665              
本次活动结余:109760-109665=95
本队公积金结余:2647.5+95=2742.5元
本队违约金结余:270元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-30 10:19:18 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2018-7-30 10:28 编辑

7月21.22日临安国石村活动费用:参加人数:38人                                          
收入:38*220=8360                 
支出: 包车费3000                                                                                
          司机津贴60
          住宿费,餐费:4900   (免领队,司机费用170,队员共享)
          自购鸡,鱼加菜:364
合计支出:3000+60+4900+364=8324                                 
本次活动结余:8360-8324=36
本队公积金结余:2742.5+362=2778.5元
本队违约金结余:270+20=290元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-7-30 10:22:37 | 显示全部楼层
7月28日余姚黑龙潭活动费用:参加人数:38人                                          
收入:38*50=1900               
支出: 包车费1800                                                                              
          司机津贴60                                 
本次活动结余:1900-1800-60=40
本队公积金结余:2778.5+40=2818.5元
本队违约金结余:290+20=310元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-6 10:28:11 | 显示全部楼层
8月4日仙居上井龙潭谷活动费用:参加人数:38人                                          
收入:38*70=2660               
支出: 包车费2660                                                                              
          司机津贴60                                 
本次活动结余:2660-2600-60=0
本队公积金结余:2818.5元
本队违约金结余:310元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-14 09:55:24 | 显示全部楼层
8月11日宁波交坑-迷人谷活动费用:参加人数38人
收入:38*55=2090元
支出:包车费2000元
         司机津贴60元
本次活动结余:2090-2060=30元
本队公积金结余:2818.5+30=2848.5元
本队违约金结余:310元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-8-20 13:53:15 | 显示全部楼层
8月18.19日温州长沙村海岛游活动费用:参加人数54人(包括司机1人)
收入:15340元
支出:包车费6200元
         司机津贴150元
        餐费,住宿:8940元
本次活动结余:15340-6200-150-8940=50元
本队公积金结余:2848.5+50=2898.5元
本队违约金结余:310元+10=320

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-12 08:46:57 | 显示全部楼层
8月25日-9月11日湘黔行费用:参加人数35人
收入:35*2850=99750元
           违约金500*3=1500元
支出:包车费,油费,过路费等36766元
          餐费:21195元
          门票:16020元
          住宿费:27102
本次活动结余:99750+1500-36766-21195-16020-27102=167元
本队公积金结余:2898.5+167=3065.5元
本队违约金结余:320

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-9-29 14:35:14 | 显示全部楼层
9月23日象山道人山活动费用:参加人数37人
收入:37*70=2590元
支出:包车费:2500元
          司机津贴:60元
本次活动结余:2590-2500-60=30元
本队公积金结余:3065.5+30=3095.5元
本队违约金结余:320

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-10-8 14:52:10 | 显示全部楼层
10月3.4日安徽168步道活动费用:参加人数38人
收入:38*255=9690元
支出:包车费:4100元
          司机津贴:100元
          吃饭住宿:2中餐,1早餐,1晚餐,加菜,住宿合计5372(免领队费用300,队员共享)
本次活动结余:9690-4100-100-5372=118元
本队公积金结余:3095.5+118=3213.5元
本队违约金结余:320+10=330
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|驴友交流社区,旅途论坛,旅途中国旅游网 ( 旅途网络有限公司 法律顾问:柳雄飞律师 浙ICP备14035186号—1

GMT+8, 2018-10-17 17:24 , Processed in 0.190509 second(s), 68 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表