旅途中国,旅游论坛,户外论坛,驴友论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 联合二队

联合二队活动财务贴

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-10-16 18:25:59 | 显示全部楼层
2017年9月20日--10月12日东北活动费用如下:
参加人数:32人
收入:32*5990+1500=193180元
支出:餐费11627元
         门票,景交车,停车费,过路费:17665.5
         住宿费:23110元
         包车费:大巴,小车包车费30650+405(运行李)=31055元
         司机津贴,小费:1400+675=2075元
         鲜花:200元
         往返火车票,机票:34931元
         俄罗斯一日游:11520元
         朝鲜4天3晚:60800元
合计支出:11627+17665.5+23110+31055+2075+200+34931+11520+60800=192983.5元
本次活动结余:193180-192983.5=196.5元
本队公积金结余:3345.5+196.5=3542元
本队违约金结余:415元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-10-20 08:42:26 | 显示全部楼层
队长。哈哈辛苦了

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-10-21 19:51:23 | 显示全部楼层
2017年10月21日慈溪林湖环线游费用如下:参加人数:53人
收入:53人*45元=2385元
支出:包车费:2300元
         司机津贴:60元
合计支出:2300元+60元=2360元
本次活动结余:2385元-2360元=25元
收违约金:40元
本队公积金结余:3542元+25元=3567元
本队违约金结余:415元+40元=455元



参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-10-30 09:16:49 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2017-10-30 09:18 编辑

2017年10月28日武义寿仙谷活动费用如下:
参加人数:53人(一人未到,费用照付)
收入:53人*60元=3180元
支出:包车费:3000元
         司机津贴:70元
合计支出:3000元+70元=3070元
本次活动结余:3180元-3070元=110元
收违约金:10元
本队公积金结余:3567元+110元=3677元
本队违约金结余:455元+10元=465元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-6 12:02:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2017-11-6 12:09 编辑

2017年11.4-11.5缙云帐篷节活动费用如下:
参加人数:74人
收入:住宿人员:70*250+150(小老头
缙云会员免报名费)=17650元;
         帐篷人员:200*3=600,合计收入18250元。
支出:帐篷节报名费:7100(免领队2人,队员共享)
         包车费:3400*2=6800元
         司机津贴:100*2=200元
         住宿:37*100=3700元(
加司机2人
          加菜:牛肉438元
合计支出:7100+6800+200+3700+438=18238元
本次活动结余:18250-18238=12元
收违约金:10元
本队公积金结余:3677+12=3689元
本队违约金结余:465元+10元=475元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-15 11:46:00 | 显示全部楼层
2017年11.10天台紫凝山活动费用如下:
参加人数:53人
收入:85*53=4505元
支出:包车费:2800元
         司机津贴:70元
         中餐:300*5=1500元
合计支出:2800+70+1500=4370元
本次活动结余:4505-4370=135元
收违约金:10元
本队公积金结余:3689+135=3824元
本队违约金结余:475元+10元=485元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-19 11:43:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2017-11-19 11:44 编辑

2017年11月18日黄岩松岩山环线游活动费用如下:
参加人数:53人
收入:53人*70元=3710元
支出:包车费:3600元
         司机津贴:70元
合计支出:3600元+70元=3670元
本次活动结余:3710元-3670元=40元
本队公积金结余:3824元+40元=3864元
本队违约金结余:485元



参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-11-25 20:57:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2017-11-26 15:15 编辑

  2017年11月25日安徽歙县英坑活动费用如下;
   参加人数;53人
   收入;53*55=2915元
   支出;包车费;2700元
            司机津贴;120元
   合计支出;2700元+120元=2820元
   本次活动结余2915元-2820元=95元
   本队公积金结余3864元+95元=3959元
   本队违约金结余;485元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-12-8 10:18:52 | 显示全部楼层
2017年12月2.3日开化钱江源活动费用如下;
   参加人数;37人
   收入;35*220=7700元
            2*110=220(2人未住宿,吃饭)
合计收入:7700+220=7920元
   支出;包车费;3800元
            司机津贴;100元
            餐费,住宿费:115*34+90(加菜)=4000元(免领队一人,队员共享)
   合计支出;3800+100+4000=7900元
   本次活动结余7920-7900=20元
   本队公积金结余3959+20=3979元
   本队违约金结余;485+20=505元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-12-24 19:56:48 | 显示全部楼层
2017年12月9日-24日陕西山西河南行活动费用如下:
参加人数:31人
收入:31人*2340元=72540元
支出:包车费:28455元
          司机津贴:1500元
          餐费:16586元
          住宿:17960元
          门票:7995元
合计支出:28455元+1500元+16586元+17960元+7995元=72496元
本次活动结余:72540元-72496元=44元
本队公积金结余:3979元+44元=4023元
本队违约金结余:505元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-2 10:07:59 | 显示全部楼层
2017年12月30.31日永康金竹降活动费用如下:
参加人数:32人
收入:32人*250元=8000元
支出:包车费:3200元
          司机津贴:100元
          吃饭,住宿费:31*150=4650元(免领队,司机费用队员共享)
合计支出:4650+3200+100=7950元
本次活动结余:8000-7950=50元
本队公积金结余:4023+50=4073元
本队违约金结余:505元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-8 10:09:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 为己笑 于 2018-1-15 09:25 编辑

2018年1月6号湖州驾云山~老虎潭环线活动费用日下:
参加人数:53人
收入:53人*35元=1855元
支出:包车费:1700元
         司机津贴:70元
本次活动结余:1855-1770=85元
本队公积金结余:4158元
本次收违约金:30元
本队违约金结余:535元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-15 09:34:39 | 显示全部楼层
2018年1月13日金华;东岭古道-余仓-石塘环线活动费用如下:
本次活动参加人数:37人
收入:37人*95元=3515元
支出:中餐35元*36人=1250(免领队再减10元共享)
         包车费2200元
         司机津贴60元
本次活动结余:3515-3510=5元
本队公积金结余:4163元
本队违约金结余:535元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-22 17:31:00 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2018-1-22 17:32 编辑

2018年1月20日迎新年会活动费用如下:
实到人数:166人
收入:166人*65元=10790元
支出:餐费:16桌*620元=9920元
        酒水,饮料:1920元  
          水果,零食等:1082元
          礼品:1350元
合计支出:9920+1920+1082+1350=14272元
本次年会收入减支出:10790-14272=-3482元
不足部分队公积金及违约金补足:4163+535-3482=1216元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-1-30 18:53:01 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2018-1-30 18:55 编辑

2018年1月27日临安昌华昌宁古道活动费用如下:
本次参加活动人数:53人
收入:53人*75元=3975元)
支出:餐费:51*35=1780元(实际用餐54人免领队、司机3人再减5元队员共享)
         包车费:2000元  
         司机津贴:50元
合计支出:1780+2000+50=3830元
本次活动结余:3975-3830=145元
队活动游戏互动流星购买铜锣支付114元
本队公积金结余:1216+145-114=1247元
本队违约金结余:10元

评分

1

查看全部评分

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-2-6 10:53:56 | 显示全部楼层
2月3号临安双石村-百丈岭-双石村活动费用如下:
收入:74人*80元=5920元
支出:70人*30元=2100元(免领队4人费用共享)
包车费:1800元*2=3600元
司机津贴:70元*2=140元
本次活动结余:5920-5840=80元
本队公积金结余:1327元
本次收违约金20元
本队违约金结余:30元

评分

1

查看全部评分

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-2-13 13:46:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 为己笑 于 2018-2-13 13:48 编辑

2月10日临安龙王山环线活动费用:
收入:37人*45元=1665元(两人未到费用照付)
支出:包车费:1500元
司机津贴:70元
本次活动结余:1665-1570=95元
本队公积金结余:1422元
收违约金20元
本队违约金结余:50元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-2-24 13:15:54 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2018-2-24 13:24 编辑

20180218--20水竹坑--蔡水岭--白龙岗--七姑山活动费用:
参加人数44人(包括司机1人,自驾5人))
收入:38人*380元=14440元
         5人*260=1300元
总计:14440+1300=15740元
支出:包车费:4500元
         司机津贴:200元
        住宿费,餐费:42*250+370(加菜)=10850元(免司机,领队2人费用队员共享)
支出合计:4500+200+10850=15550元
本次活动结余:15740-15550=190元
本队公积金结余:1422+190=1612元
收违约金30元
本队违约金结余:50+30=80元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-2-26 13:47:24 | 显示全部楼层
2018.2.25奉化湖山-梅花谷-新建-湖山环线活动费用:
参加人数53人(1人未到,费用照付)
收入:53人*45元=2385元
支出:包车费:2300元
         司机津贴:60元
本次活动结余:2385-2360=15元
本队公积金结余:1612+15=1627元
收违约金20元
本队违约金结余:80+20=100元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2018-3-5 11:42:01 | 显示全部楼层
2018.3.3仙居响石山活动费用:
参加人数53人
收入:53人*60元=3180元
支出:包车费:3000元
         司机津贴:60元
本次活动结余:3180-3000-60=120元
本队公积金结余:1627+120=1747元
收违约金30元
本队违约金结余:100+30=130元
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|驴友交流社区,旅途论坛,旅途中国旅游网 ( 旅途网络有限公司 法律顾问:柳雄飞律师 浙ICP备14035186号—1

GMT+8, 2018-10-19 01:51 , Processed in 9.147602 second(s), 72 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表