旅途中国,旅游论坛,户外论坛,驴友论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 联合二队

联合二队活动财务贴

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-5-14 11:51:09 | 显示全部楼层
2017年5月13日磐安榉溪-杜鹃谷-晏村穿越活动费用如下:
参加人数:54人
收入:54人*55元=2970元
支出:包车费:2900元
          司机津贴:70元
合计支出:2900元+70元=2970元
本次活动结余:2970元-2970元=0元
本队公积金结余:621.5元
本队违约金结余:60元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-5-21 12:55:44 | 显示全部楼层
2017年5月20日象山老虎窝环线游活动费用如下:
参加人数:54人(两人未到,费用照付)
收入:65元*54人=3510元
支出:包车费:3400元
          司机津贴:70元
合计支出:3400元+70元=3470元
本次活动结余:3510元-3470元=40元
收违约金:20元
本队公积金结余:621.5元+40元=661.5元
本队违约金结余:60元+20元=80元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-5-31 13:05:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2017-5-31 16:55 编辑

2017年5月28日-30日青岛龙湾斋堂岛游活动费用如下:
参加人数:91人(一人未到,车费照付)
收入:90人*440元+210元=39810元
支出:包车费:10500元+8200元=18700元
          司机津贴:450元
          渔家乐:14240元(免领队,司机4人)
          斋堂岛中餐:2640元(免领队2人)
          船票:1700元
          门票:900元
          自购菜:440元+160元+140元+50元=790元
合计支出:18700元+450元+14240元+2640元+1700元+900元+790元=39420元
本次活动结余:39810元-39420元=390元
收违约金:40元 哈哈收违约金:65元
做联合二队队旗:18元*5面=90元
本队公积金结余:661.5元+390元-90元=961.5元
本队违约金结余:80元+40元+65元=185元



参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-12 12:05:26 | 显示全部楼层
2017年6月10日宁波荪湖花海环线游活动费用如下:
参加人数:54人
收入:54人*50元=2700元
支出:包车费:2500元
         司机津贴:70元
合计支出:2500元+70元=2570元
本次活动结余:2700元-2570元=130元
本队公积金结余:961.5元+130元=1091.5元
本队违约金结余:185元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-18 11:38:19 | 显示全部楼层
2017年6月17日鄞州菩提岭古道-雁村环线游活动费用如下:
参加人数:96人
收入:96人*55元=5280元
支出:包车费:4700元
         司机津贴:140元
合计支出:4700元+140元=4840元
本次活动结余:5280元-4840元=440元
本队公积金结余:1091.5元+440元=1531.5元
本队违约金结余:185元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-6-26 17:02:36 | 显示全部楼层
2017年6月24日缙云岩门环线游活动费用如下:
参加人数:74人(两人未到,车费照付)
收入:72人*95元+2人*65元=6970元
支出:农家中餐:(免领队4人,队员共享)
         300元*7桌=1980元
         包车费:4800元
         司机津贴:110元
合计支出:1980元+4800元+110元=6890元
本次活动结余:6970元-6890元=80元
收违约金:20元
本队公积金结余:1531.5元+80元=1611.5元
本队违约金结余:185元+20元=205元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-7-3 11:53:49 | 显示全部楼层
2017年7月1日余姚石潭村-白鹿玻璃观光台-赤石-中村穿越活动费用如下:
参加人数:92人
收入:92人*80元=7360元
支出:农家中餐:
         350*9桌=3150-35*4=3010元(免领队4人,队员共享)
         包车费:2200+1700=3900元
         司机津贴:140元
合计支出:3010+3900+140=7050元
本次活动结余:7360-7010=310元
收违约金:40元
本队公积金结余:1611.5+310=1921.5元
本队违约金结余:205+40=245元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-7-10 11:40:00 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2017-7-11 16:17 编辑

2017年7月8日-9日缙云岩下村岩背村普通岭古道活动费用如下:
参加人数:54人
收入:49人*220元+5人*170元=11630元
支出: 农家乐:(三正一早一宿)免领队3人,队员共享
          吃饭:  51人*80元=4080元
          住宿:  50人*50元=2500元
          自购菜:465元+196元+50元=711元
          包车费:4100元
          司机津贴:80元     
合计支出:4080元+2500元+711元+4100元+80元=11471元
收违约金:20元
本次活动结余:11630元-11471元=159元
本队公积金结余:1921.5元+159元=2080.5元
本队违约金结余:245元+20元=265元
   



参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-7-17 12:38:56 | 显示全部楼层
2017年7月16日舟山行活动费用如下:
参加人数:54人
收入:54人*115元=6210元
支出:中餐:5桌*500元+70元(啤酒)=2570元
         包车费:3400元
         司机津贴:70元
合计支出:2570元+3400元+70元=6040元
本次活动结余:6210元-6040元=170元
收违约金:10元
本队公积金结余:2080.5元+170元=2250.5元
本队违约金结余:265元+10元=275元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-7-24 11:28:24 | 显示全部楼层
2017年7月22日-23日缙云漕头村避暑活动费用如下:
参加人数:53人
收入:53人*235元=12455元
支出: 农家乐(三正一早一宿):
          5400元+1750元=7150元
          自购菜+啤酒:399元+175元=574元     
          包车费:4000元+500元=4500元
          司机津贴:100元
合计支出:7150元+574元+4500元+100元=12324元
本次活动结余:12455元-12324元=131元
收违约金:20元
本队公积金结余:2250.5元+131元=2381.5元
本队违约金结余:275元+20元=295元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-7-30 08:22:54 | 显示全部楼层
2017年7月29日万华村赏荷花金娥村游泳活动费用如下:
参加人数:38人(一人未到,车费照付)
收入:37人*95元+1人*55元=3570元
支出: 中餐+啤酒:1500元
          包车费:1900元
          司机津贴:70元
合计支出:1500元+1900元+70元=3470元
本次活动结余:3570元-3470元=100元
收违约金:20元
本队公积金结余:2381.5元+100元=2481.5元
本队违约金结余:295元+20元=315元     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-8-7 11:29:49 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2017-8-7 15:39 编辑

2017年8月5日-6日瑞安铜盘岛活动费用如下:
参加人数:54人
收入:45人*420元+1人*280元+8人*380元=22220元
支出:船票:(免领队3人,队员共享,小孩1人) 50人*140元=7000元
         住宿:44人*40元=1760元
         餐费:(二正一晚)7340元
         自购菜:125元
         包车费:5400元
         司机津贴:400元
合计支出:7000元+1760元+7340元+125元+5400元+400元=22025元
本次活动结余:22220元-22025元=195元
收违约金:10元
本队公积金结余:2481.5元+195元=2676.5元
本队违约金结余:315元+10元=325元









参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-8-14 11:51:31 | 显示全部楼层
2017年8月12日-13日乌溪江雨潭村活动费用如下:
参加人数:49人
收入:49人*235元=11515元
支出:农家乐:三正一早一宿(免领队三人,队员共享)
         46人*130元=5980元
         自购菜 :100元+140元+150元=390元
         游船票:650元
         包车费:4400元
         司机津贴:80元
合计支出:5980元+390元+650元+4400元+80元=11500元   
本次活动结余:11515元-11500元=15元
收违约金:10元
本队公积金结余:2676.5元+15元=2691.5元
本队违约金结余:325元+10元=335元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-8-21 09:51:47 | 显示全部楼层
2017年8月19号天台潘岙里登山溯溪活动费用如下:
收入:60*37人=2220元
支出:司机津贴:80元
         包车费:2100元
本次活动结余:40元
收违约金:10元
本队公积金结余:2731.5元
本队违约金结余:335+10=345元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-8-28 15:48:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 为己笑 于 2017-8-28 15:50 编辑

8月26日~8月27日安吉石塔底活动费用如下:
收入:39*200元+2*150元=8100元
支出:吃饭住宿费用共计6151元
司机津贴:240元*8车=1920元
本次活动结余:29元
违约金:20元
本队公积金结余:2731.5+29=2760.5元
本队违约金结余:345+20=365元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-3 07:44:31 | 显示全部楼层
2017年9月2日金华鹿田村环游活动费用如下:
参加人数:53人
收入:53人*65元=5035元
支出:农家中餐(免领队3人,队员共享)
         50人*40元=2000元
         游泳:24人*15元=360元
         包车费:2400元
         司机津贴:60元
合计支出:2000元+360元+2400元+60元=4820元
本次活动结余:5035元-4820元=215元
收违约金:30元
本队公积金结余:2760.5元+215元=2975.5元
本队违约金结余:365元+30元=395元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-10 11:24:35 | 显示全部楼层
2017年9月9日新昌重阳宫环游活动费用如下:
参加人数:49人(一人未到,费用照付)
收入:49人*85元=4165元
支出:农家中餐:350元*5桌=1750元
         包车费:2200元
         司机津贴:50元
合计支出:1750元+2200元+50元=4000元
本次活动结余:4165元-4000元=165元
本队公积金结余:2975.5元+165元=3140.5元
本队违约金结余:395元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-9-19 11:11:53 | 显示全部楼层
2017年9月16日镇海九龙湖-金沙穿越活动费用如下:
参加人数:53人
收入:53人*85元=4505元
支出:农家中餐(免领队3人,队员共享)
         50人*40元=2000元
         包车费:2400元
         司机津贴:70元
合计支出:2000元+2400元+70元=4470元
本次活动结余:4505元-4470元=35元
收违约金:10元
本队公积金结余:3140.5元+35元=3175.5元
本队违约金结余:395元+10元=405元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-10-16 14:03:43 | 显示全部楼层
2017年9月23日石门龙潭景区活动费用如下:
参加人数:34人(3人未参加付车费50元*3人=150元)
收入:34人*85元=2890元
支出:农家中餐(免领队2人,队员共享 )
         32人*35元=1120元
         包车费:1700元
         司机津贴:50元
合计支出:1120元+1700元+50元=2870元
本次活动结余:2890元-2870元+150元=170元
收违约金:10元
本队公积金结余:3175.5元+170元=3345.5元
本队违约金结余:405元+10元=415元
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|驴友交流社区,旅途论坛,旅途中国旅游网 ( 旅途网络有限公司 法律顾问:柳雄飞律师 浙ICP备14035186号—1

GMT+8, 2018-8-19 15:38 , Processed in 0.192052 second(s), 67 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表