旅途中国,旅游论坛,户外论坛,驴友论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 联合二队

联合二队活动财务贴

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-12-5 12:10:40 | 显示全部楼层
2016年12月3日奉化三十六湾环线活动费用如下:
参加人数:54人
收入:54人*55元=2970元
支出:包车费:2800元
         司机津贴:80元
合计支出:2800元+80元+2880元
本次活动结余:2970元-2880元=90元
本队公积金结余:2738.5元+90元=2828.5元
本队违约金结余:270元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-12-11 10:47:18 | 显示全部楼层
2016年12月10日余姚宋岙环线游活动费用如下:
参加人数:53人
收入:53人*40元=2120元
支出:包车费:2000元
          司机津贴:70元
合计支出:2000元+70元=2070元
本次活动结余:2120元-2070元=50元
收违约金:50元
本队公积金结余:2828.5元+50元=2878.5元
本队公积金结余:270元+50元=320元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-12-18 11:08:41 | 显示全部楼层
2016年12月17日永嘉小若岩环线游活动费用如下:
参加人数:54人
收入:54人*70元=3780元
支出:包车费:3500元
         司机津贴:70元
合计支出:3500元+70元=3570元
本次活动结余:3780元-3570元=210元
收违约金:10元
本队公积金结余:2878.5元+210元=3088.5元
本队公积金结余:320元+10元=330元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-12-25 11:19:52 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2016-12-31 16:59 编辑

2016年12月24日仙居小平田正觉寺穿越活动费用如下:
参加人数:49人(一人未到,费用照付)
收入:49人*65元=3185元
支出:包车费:2900元
         司机津贴:70元
合计支出:2900元+70元=2970元
本次活动结余:3185元-2970元=215元
收违约金:10元
本队公积金结余:3088.5元+215元=3303.5元
本队违约金结余:330元+10元=340元



















参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-1-3 13:47:13 | 显示全部楼层
2016年12月31日迎新年会活动费用如下:
实到人数:167人
收入:167人*70元=11690元
支出:餐费:17桌*600元=10200元
          场地:700元
          酒水:2690元  
          水果:450元
          牛肉:855元
          礼品:1200元
合计支出:10200元+700元+2690元+450元+855元+1200元=16095元
本次年会收入减支出:11690元-16095元=-4405元
不足部分队公积金及违约金补足:3643.5元-4405元=-761.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-1-4 16:28:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2017-1-4 16:30 编辑

2017年1月1日-2日缙云大洋山小黄山环线游活动费用如下:
参加人数:22人
收入:22人*210元=4620元
支出:农家(二正一早一宿):1980元
          包车费:2590元
          司机津贴:50元
合计支出:1980元+2590元+50元=4620元
本次活动结余:4620元-4620元=0元
本队公积金需支出:-761.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-1-8 18:14:09 | 显示全部楼层
2017年1月8日西湖群山活动费用如下:
用餐人数:14人
收入:14人*40元=560元
支出:餐费:560元
本次活动结余:560元-560元=0元
本队公积金需支出:-761.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-1-16 09:28:36 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2017-1-17 17:28 编辑

2017年1月14日兰溪三峰山活动费用如下:
参加人数:54人(一人未到,费用照付)
收入:54人*50元=2700元
支出:包车费:2400元
         司机津贴:100元
合计支出:2400元+100元=2500元
本次活动结余:2700元-2500元=200元
收违约金:10元
本队公积金需支出:-761.5元+210元=-551.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-2-1 21:48:06 | 显示全部楼层
本帖最后由 为己笑 于 2017-2-3 10:34 编辑

2017年1月30~2月1日安徽皖南三日游费用如下:
参加人数38人(一人未到,包车费用照付)
收入:37人*395元=14615元
支出:包车费4600元
        司机津贴200元
         30号住宿,中晚早饭37人*100元=3700元
         31号中饭36人*30元=1080元(免领队共享)
         1号三餐加住宿38人(司机)*130元=4940元+60元(加床费)=5000元
合计支出:14580元
本次活动结余35元
本次活动收鸽子费130元+违约金10元=140元
本队公积金需支出:-551.5+175=-376.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-2-13 14:30:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 为己笑 于 2017-2-13 14:32 编辑

2月12号浦江神丽峡穿越活动财务贴活动参与人数54人收入:54*40=2160元
支出:包车费1900元
支出:司机津贴70元
合计支出1970元
本次活动结余190元

本队公积金需支出:-376.5+190=-186.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-2-20 09:28:52 | 显示全部楼层
2017年2月18日宁波北仑九峰山穿越活动费用如下:
参加人数:76人(一人未到,费用照付)
收入:76人*55元=4180元
支出:包车费:1900元*2=3800元
         司机津贴:70元*2=140元
合计支出:3800元+140元=3940元
本次活动结余:4180元-3940元=240元
收违约金:10元
本队公积金结余:-186.5元+250元=63.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-3-20 13:00:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2017-3-20 13:02 编辑

2017.2.24-3.12云南活动费用如下:
参加人数:33人
       收入:3400元*33人=112200元
       支出:往返机票1100*33=36300元;
                 包车费:大巴1350*17=22950元;
                 司机饭贴,津贴费:600+600=1200元
                 住宿费:16260元;
                门票,景区交通费15846元;
                 餐费:19558元;
合计支出:36300+22950+1200+16260+15846+19558=112114元
本次活动结余:112200-112114=86元

本队公积金结余:63.5+86=149.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-3-26 13:13:42 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2017-3-27 09:17 编辑

2017年3月25日开化台回山活动费用如下:
参加人数:54人
收入:54人*100元=5400元
支出:包车费:3700元        
         司机津贴:100元
         中餐农家乐:1580元
合计支出:3700元+100元+1580元=5380元
本次活动结余:5400元-5380元=20元
收违约金:10元
本队公积金结余:149.5元+20元=169.5元
本队违约金结余:10元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-4-3 17:44:55 | 显示全部楼层
2017年4月2日宁海桑洲滴水岩环线活动费用如下:
参加人数:38人
收入:38人*65元=2470元
支出:包车费:2400元
         司机津贴:60元
合计支出:2400元+60元=2460元
本次活动结余:2470元-2460元=10元
本队公积金结余:169.5元+10元=179.5元
本队违约金结余:10元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-4-9 17:47:21 | 显示全部楼层
2017年4月8日奉化同山寺环线游活动费用如下:
参加人数:54人
收入:54人*90元=4860元
支出:中餐农家乐:1750元
          包车费:2800元
          司机津贴:80元
合计支出:1750元+2800元+80元=4630元
本次活动结余:4860元-4630元=230元
收违约金:10元
本队公积金结余:179.5元+230元=409.5元
本队违约金结余:10元+10元=20元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-4-17 12:48:10 | 显示全部楼层
2017年4月16日海盐南北湖环线游活动费用如下:
参加人数:54人(一人未到,费用照付)
收入:54人*35元=1890元
支出:包车费:1700元
          司机津贴:70元
合计支出:1700元+70元=1770元
本次活动结余:1890元-1770元=120元
收违约金:10元
本队公积金结余:409.5元+120元=529.5元
本队违约金结余:20元+10元=30元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-5-4 09:59:52 | 显示全部楼层
2017年4月23日安吉黄金山章里古道环线游活动费用如下:
参加人数:38人
收入:38人*40元=1520元
支出:包车费:1400元
          司机津贴:70元
合计支出:1400元+70元=1470元
本次活动结余:1520元-1470元=50元
本队公积金结余:529.5元+50元=579.5元
本队违约金结余:30元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-5-4 10:03:37 | 显示全部楼层
2017年4月29日宁波北仑焦山环线游费用如下:
参加人数:24人
收入:24人*80元=1920元
支出:包车费+司机津贴=1900元
本次活动结余:1920元-1900元=20元
本队公积金结余:579.5元+20元=599.5元
本队违约金结余:30元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-5-4 10:12:51 | 显示全部楼层
2017年4月21日~5月2日湖南湖北行活动费用如下:
参加人数:32人(三人退出,车费照付)
收入:32人*2310元+2000元=75920元
支出:包车费:20474元
         司机津贴:1020元
         住宿费:13220元
         餐费:14207元
         门票+景区交通费:26977元
合计支出:20474元+1020元+13220元+14207元+26977元=75898元
本次活动结余:75920元-75898元=22元
本队公积金结余:599.5元+22元=621.5元
本队违约金结余:30元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2017-5-8 14:26:36 | 显示全部楼层
2017年5月6日台州三门黄金坦活动费用如下:
参加人数:38人(3人报名未去)
收入:38人*75元=2850元
支出:包车费:2800元
         司机津贴:50元
合计支出:2800元+50元=2850元
收违约金:30元
本队公积金结余:621.5元
本队违约金结余30元+30元=60元
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|驴友交流社区,旅途论坛,旅途中国旅游网 ( 旅途网络有限公司 法律顾问:柳雄飞律师 浙ICP备14035186号—1

GMT+8, 2018-4-26 04:04 , Processed in 0.188904 second(s), 66 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表