旅途中国,旅游论坛,户外论坛,驴友论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 联合二队

联合二队活动财务贴

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-6-27 14:24:48 | 显示全部楼层
哈美女辛苦

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-7-4 11:55:25 | 显示全部楼层
7月1日衢州天脊龙门,烂柯山活动费用如下:
参加人数:汽车108人,动车7人
收入:65*108人=7020元;
违约金:40元
支出:包车费:6600元;
       司机津贴:100*2=200元
合计支出:6600+200=6800元
本次活动结余:7020-6800=220元
本队公积金结余:1658.5+220=1878.5元
违约金结余:160+40=200元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-7-9 19:31:00 | 显示全部楼层
7月9日西湖群山活动费用如下:
用餐人数:23人
收入:23*38元=874元
餐费:865元
本次活动结余:874元-865元=9元
本队公积金结余:1878.5+9=1887.5元
违约金结余:200元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-7-16 20:55:32 | 显示全部楼层
7月15号新昌外婆坑活动费用如下:
参加人数54人
收入54X80=4320元
支出:包车费2400元  司机津贴60元
支出农家乐:1680元{免领队和司机共享}农家乐打麻稵150元
本次活动结余30元,聚餐私人买的一瓶啤酒退费5元没人认领存本队公积金
本队公积金结余:1887.5+35=1922.5元
违约金结余200+10=210元


参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-7-25 09:09:17 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2016-7-25 09:12 编辑

2016-7-23‘24临安白马崖自驾活动费用如下
参加人数:49人,住宿40人,帐蓬9人
收入:住宿加自驾:180x40=7200元
           帐篷加自驾:160x3=480元
                     帐篷:90x6=540元
合计收入:7200十480十540=8220元
    免领队两人共亨(三正一早一住宿)
支出:住宿:120x38=4560元
           帐篷:90x9=810元
           自驾车:300x9=2700元
            啤酒:60元
合计支出:4560十810十2700十60=8130元
本次活动节余8220一8130=90元
本队公积金累计节余1922.5十90=2012.5元
违约金结余210元


参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-8-1 12:31:59 | 显示全部楼层
2016年7月30日7月31日福建霞浦高罗沙滩活动费用如下:
参加人数:38人;
收入:38*390=14820元;
支出:包车费5400元,司机津贴:50元,
         住宿费:180元*18间=3240元(免领队,司机费用,队员共享)
         早餐10*38=380元,
         正餐500*4*2=4000元,
         出海渔船400*2=800元
         海上摩托艇费用1000元;
合计支出:5450+3240+380+4000+800+1000=14870-220=14650元(免领队费用220元。队员共享)
本次活动结余:14820-14650=170元。
本队公积金累计节余2012.5+170=2182.5元;
违约金结余210元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-8-14 10:17:49 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2016-8-14 10:25 编辑

2016年8月6日-8月7日温州文成岩门峡谷溯溪活动费用如下:
     活动人数:35人
              

     收入:35*195=6825元
     支出:住宿费:60*14=840元
                          70*5=350元
              餐费:1260元

              包车费:4300元
              司机补贴:50元
               西瓜:20元
    合计支出:840+350+1260+4350+20=6820元
    本次费用结余:6825—6820=5元
    本队公积金结余:2182.5+5=2187.5元

    违约金结余:210元









参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-8-14 10:33:07 | 显示全部楼层
2016年8月13日金华鹿田水库活动费用如下:
参加人数:38人(一人未到,费用照付)
收入:38*100=3800元
支出:包车:2000元
          中餐:1400元
          游泳:400元
合计支出:2000+1400+400=3800元
本次活动结余:0元
本队公积金累计结余:2187.5元
违约金结余:210元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-8-21 11:37:29 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2016-8-21 14:46 编辑

2016年8月20日衢州游活动费用如下:
参加人数:53人
收入:53*65元=3445元
支出:包车费:3300元
         司机津贴:60元
合计支出:3300元+60元=3360元
本次活动结余:3445元-3360元=85元
本队公积金结余:2187.5元+85元=2272.5元
违约金结余:220元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-8-29 08:08:19 | 显示全部楼层
2016年8月28日相约同行西湖游费用如下:
用餐人数:12人
收入:12*33元=396元
支出:餐费:387元
本次活动结余:396元-387元=9元
本队公积金结余:2272.5+9=2281.5元
违约金结余:220元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-9-8 11:11:21 | 显示全部楼层
2016年9月6日-7日安徽黄山行活动费用如下:
参加人数:37人(一人未到,费用照付)
收入:37*220元=8140元
支出: 包车费:3500元
          住宿:37*120元=4440元
          司机津贴:190元
合计支出:3500+4440+190=8130元
本次活动结余:8140-8130=10元
本队公积金结余:2281.5+10=2291.5元
违约金结余:220元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-10-19 15:16:25 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2016-10-19 15:17 编辑

2016.9.16-10.12新疆活动费用如下:
参加人数:30人
       收入:6835*29+3770=201985元
       支出:包车费:大巴24000元;
                 过路费,油费,司机住宿,停车费:13972元;
                 司机饭贴+小费:1400+900=2300元;
                 火车,飞机票:30*1600=48000元
                住宿费:44798元;
                门票,景区交通费53209.5.元;
                 餐费:14111.5元;
合计支出:25500+13972+2300+48000+44798+53209.5+14111.5=201891元
本次活动结余:201985-201891=94元
公积金结余:2291.5+94=2383.5元;
违约金结余:240元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-10-31 13:53:31 | 显示全部楼层
2016.10.30宁波奉化大雷山---九龙瀑活动费用如下;
   参加人数;53人
    收人;53人*55元=2915元
    支出;包车费2800元
               司机津贴70元
    合计支出2800+70=2870  元
    本次活动结余45元
    公积金结余2383.5+45=2428.5元
    违约金结余250元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-11-6 17:09:27 | 显示全部楼层
2016年11月5日万马渡穿越龙穿峡活动费用如下:
参加人数:53人(一人未到,费用照付)
收入:53人*55元=2915元
支出:包车费:2800元
         司机津贴:70元
合计支出:2800元+70元=2870元
本次活动结余:2915元-2870元=45元
本队公积金结余:2428.5元+45元=2473.5元
本队违约金结余:250元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-11-14 14:58:00 | 显示全部楼层

2016年11月13日新登湘溪-石长城-九仰坪-湘溪环线活动费用如下:
参加人数:54人
收入:54人*35元=1890元
支出:包车费:1700元
         司机津贴:70元
合计支出:1700元+70元=1770元
本次活动结余:1890元-1770元=120元
本队公积金结余:2473.5元+120元=2593.5元
本队违约金结余:250元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-11-21 11:53:06 | 显示全部楼层
2016年11月19日安徽休宁木梨硔-祖源-溪口穿越环线活动费用如下:
参加人数:53人
收入:53人*95元=5035元
支出:包车费:3400元
         司机津贴:70元
         中餐:1500(免领队费用90,队员共享)
合计支出:3400+70+1500=4970元
本次活动结余:5035-4970=65元
本队公积金结余:2593.5+65=2658.5元
本队违约金结余:250元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-11-28 11:22:44 | 显示全部楼层
2016年11月27日长兴乌龙古道穿越活动费用如下:
参加人数:54人
收入:40元*54人=2160元
支出:包车费:2000元
         司机津贴:80元
合计支出:2000元+80元=2080元
本次活动结余:2160元-2080元=80元
交违约金:20元
本队公积金结余:2658.5元+80元=2738.5元
违约金结余:250元+20元=270元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-12-5 12:10:40 | 显示全部楼层
2016年12月3日奉化三十六湾环线活动费用如下:
参加人数:54人
收入:54人*55元=2970元
支出:包车费:2800元
         司机津贴:80元
合计支出:2800元+80元+2880元
本次活动结余:2970元-2880元=90元
本队公积金结余:2738.5元+90元=2828.5元
本队违约金结余:270元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-12-11 10:47:18 | 显示全部楼层
2016年12月10日余姚宋岙环线游活动费用如下:
参加人数:53人
收入:53人*40元=2120元
支出:包车费:2000元
          司机津贴:70元
合计支出:2000元+70元=2070元
本次活动结余:2120元-2070元=50元
收违约金:50元
本队公积金结余:2828.5元+50元=2878.5元
本队公积金结余:270元+50元=320元
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|驴友交流社区,旅途论坛,旅途中国旅游网 ( 旅途网络有限公司 法律顾问:柳雄飞律师 浙ICP备14035186号—1

GMT+8, 2018-10-15 18:25 , Processed in 0.196997 second(s), 74 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表