旅途中国,旅游论坛,户外论坛,驴友论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 联合二队

联合二队活动财务贴

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-2-23 10:58:23 | 显示全部楼层
2月20日安吉活动费用如下:
参加人数:50人
       收入:50*82=4100元
       支出:包车费:1900元
                 向导费:200元
                 中餐:1920元
                 司机津贴:50元
合计支出:1900+200+1920+50=4070元
本次活动结余:4100-4070=30元
公积金结余:599.5+30=629.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-2-28 15:20:48 | 显示全部楼层
2月27日奉化笔架山活动费用如下:
参加人数:78人
       收入:78*55=4290元
       支出:包车费:2000*2=4000元
                 司机饭贴+津贴:80*2=160元
合计支出:4000+160=4160元
本次活动结余:4290-4160=130元
公积金结余:629.5+130=759.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-3-9 11:32:23 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2016-3-9 11:35 编辑

3月5.6日九华山活动费用如下:
参加人数:54人
       收入:245*54=13230元
       支出:包车费:5300元
                 司机津贴:100元
                门票,索道票:50*52=2600元(免领队2人,队员共享)
                向导费:2天600元
                住宿,早餐:52*60=3120-20=3100元(免领队2人,队员共享)
                晚餐:300*5=1500元
合计支出:5300+100++2600+600+3100+1500=13200元
本次活动结余:13230-13200=30元
公积金结余:759.5+30=789.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-3-13 19:06:42 | 显示全部楼层
3.9日:支出QQ群年费114元;
公积金结余:789.5-114=675.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-3-13 19:11:22 | 显示全部楼层
3月12日缙云借岭古道活动费用如下:
参加人数:76人
       收入:76*55=4180元
       支出:包车费:2000*2=4000元
                 司机津贴贴50*2=100元
合计支出:4000+100=4100元
本次活动结余:4180-4100=80元
公积金结余:675.5+80=755.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-3-21 10:06:34 | 显示全部楼层
3月19日兰溪转轮岩活动费用如下:
参加人数:76人
       收入:76*50=3800元
       支出:包车费:1800*2=3600元
                 司机津贴贴50*2=100元
合计支出:3600+100=3700元
本次活动结余:3800-3700=100元
公积金结余:755.5+100=855.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-3-27 21:38:18 | 显示全部楼层
3月26-27日新安江穿越活动费用如下:
参加人数:38人  
收入:6人x130元=780元  32人X160元=5120元  共计5900元
支出:晚饭早饭45元X38人=1710元(免30元)
住宿:8人200元+24人720元=920元(6人自理)
包车费:3000元+津贴150元=3150元  合计:5780元
本次活动结余150元
公积金结余:855.5+150=1005.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-4-5 17:43:34 | 显示全部楼层
4月2日鹰嘴岩,三井龙潭活动费用如下:
参加人数:53人(一人未到,费用照付)
       收入:53*45=2385元
       支出:包车费:2300元
                 司机津贴贴60元
合计支出:2300+60=2360元
本次活动结余:2385-2360=25元
公积金结余:1005.5+25=1030.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-4-26 10:34:24 | 显示全部楼层
4月8-24云南活动费用如下:
参加人数:18人
       收入:18*1200+18*2770=71460元
       支出:包车费:16000元;
                 过路费:515元;
                油费:2296元;
                 司机津贴:500元;
                 火车,飞机票:18*1200=21600元
                住宿费:10140元;
                门票:9865元;
                 餐费:10441元;
合计支出:16000+515+2296+21600+10140+9865+10441+500=71357元
本次活动结余:71460-71357=103元元
公积金结余:1030.5+103=1133.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-5-17 15:15:45 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2016-5-17 16:35 编辑

5月14日丽水巨溪活动费用如下:
参加人数:54人
       收入:53*60=3240元
             违约金:5*10=50元
       支出:包车费:3100元
                 司机津贴贴80元
合计支出:3100+80=3180元
本次活动结余:3240-3180=60元
公积金结余:1133.5+60=1193.5元
违约金结余:50元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-5-20 09:39:05 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2016-5-20 09:48 编辑

5月19日临安大明山活动费用如下;
  参加人数;54人
  收人;54*40=2160元
  支出;包车费2000元
  司机津贴;60元
  合计支出;2000+60=2061元
  本次活动节余;2160-2060=100元
  本队公积金节余;1193.5+100=1293.5元
  违约金50元+40元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-5-30 13:33:04 | 显示全部楼层
5月27-29日山东日照活动费用如下;
  参加人数;54人
  收人;54*320=17280元
  支出;2天住宿+2早餐+2中餐+2晚餐共130*53=6890(免领队,司机2人,队员共享);
          加菜50+75+加工费20+50=195
          包车费9800元
          司机津贴;200元
  合计支出;6890+195+9800+200=17085元
  本次活动节余;17280-17085=195元
  本队公积金节余;1293.5+195=1488.5元
  违约金90+30=120元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-5-30 16:09:26 | 显示全部楼层
103116tq5t15pzrtink53u.gif

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-6-6 16:39:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2016-6-6 16:43 编辑

6月4日诸暨斗岩活动费用如下;
  参加人数;53人
  收人;53*35=1855元
  支出;包车费1800元,
            司机津贴:50元
本次活动节余;1855-1800-50=5元
  本队公积金节余;1488.5+5=1493.5元
  违约金120元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-6-12 12:31:57 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2016-6-12 14:47 编辑

          6月10日-11日遂昌白马山活动费用如下:

参加人数:38人
收入:38人*205=7790元
支出: 住宿及餐费(三正一早)免领队一人,队员共享:
                        37人*105元=3885元
         包车费 :  3700元
         司机津贴:  100元
合计支出:3885元+3700元+100元=7685元
本次活动结余:7790元-7685元=105元
本队公积金结余:1493.5元+105元=1598.5元
违约金120元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-6-20 12:33:47 | 显示全部楼层
    6月18日安徽绩溪逍遥峰活动费用如下:
参加人数:38人
收入:38*70元=2660元
支出:包车费:2300元
       向导费:300元
       司机津贴:50元
合计支出:2300+300+50=2650元
本次活动结余:2660元-2650元=10元
本队公积金结余:1598.5+10=1608.5元
违约金:120元




参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-6-27 12:25:11 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2016-6-28 17:03 编辑

6月25.26日洞头大门岛活动费用如下:
参加人数:54人
收入:190*16人=3040元;
         220*38人=8360元;
违约金:40元;
合计收入:3040+8360=11400元;
支出:包车费:5400元;
       包船费:200*2=400元;
       篝火:200元;
       中餐+晚餐:4000元;
       住宿费:1200;
       司机津贴:150元
合计支出:5400+200+400+4000+1200+150=11350元
本次活动结余:11400-11350元=50元
本队公积金结余:1608.5+50=1658.5元
违约金结余:120+40=160元
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|驴友交流社区,旅途论坛,旅途中国旅游网 ( 旅途网络有限公司 法律顾问:柳雄飞律师 浙ICP备14035186号—1

GMT+8, 2018-9-20 04:20 , Processed in 0.197003 second(s), 77 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表