旅途中国,旅游论坛,户外论坛,驴友论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: 联合二队

联合二队活动财务贴

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-9-13 08:45:08 | 显示全部楼层
2015年9月12日军嶂山穿越费用如下
  参加人数;54*55=2970元
  收人;包车费2800元
           司机津贴60元
  合计支出;2800+60=2860元
  本次活动节余2970-2860=110元
  本队公积金节余2934+110=3044元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-9-22 18:52:35 | 显示全部楼层
2015年9.19新昌撞天岗费用如下
  参加人数;38人
  收人;38*50=1900元
支出:包车费1800
   司机津贴60+20(买猕猴桃送司机)
  合计支出1900-1800-80=20元
  本次活动节余20元

  本队公积金节余3044+20=3064元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-10-14 10:59:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2015-10-14 11:01 编辑

2015年9月28-10月7日甘肃,内蒙行活动费用如下:
参加人数:28人
收入:3435*28+2786=98966元
支出:1.火车票:30786元
      2.包车加油过路停车:8924元
      3.巴丹吉林穿越:29828元
      4.门票:8480元
      5.餐费:8141元
      6.住宿:12310元
      7.
司机津贴:477元
合计支出:30786+8924+29828+8480+8141+12310+477=98946元
本次活动结余:98966-98946=20元
  本队公积金节余3064+20=3084元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-10-21 09:24:23 | 显示全部楼层
2015年青青户外俱乐部成立十周年露营大会费用如下:
参加人数:54人
收入:35*215+19*185元
支出:1.报名费54*100=5400元
      2.住宿费1020元
      3.包车费4000+司机津贴100=4100元
      4.早餐5*55(司机1+54)=275元
合计支出:5400+1020+4100+275=10795元
本次活动结余:11040-10795=245元  本队公积金节余3084+245=3329元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-10-25 09:56:33 | 显示全部楼层
  2015年10月24日浦江石扁担穿越费用如下;
    参加人数;38人
    收人;38*55=2090元
    支出;包车费2000元
             司机津贴60元
   合计支出2000*60=2060元
   本次活动节余30元
   本队公积金节余3329+30=3359元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-2 16:49:08 | 显示全部楼层
2015年10月31日,-11月1日常山三衢石林,上饶,武义清风寨费用如下;
    参加人数;38人
    收人;36*230+2*220=8720元
    支出;包车费:4200元
             司机津贴:100元;
             三衢石林门票:460元;
             31日午餐:1150元(免领队费用50,队员共享);
             31日住宿.晚餐,1日早餐2750,(免领队费用100,队员共享)
   合计支出4200+100+460+1150+2750=8660元
   本次活动节余8720-8660=60元
   本队公积金节余3359+60=3419元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-8 09:40:16 | 显示全部楼层
2015年11月7日永康虎踞峡穿越活动费用如下
  参加人数;54人【一人未到费用照付】

         收人;54*60=3040元
         支出;包车费3000元
                  司机津贴70元
   合计支出;3000+70=3070元
   本次活动节余3240-3070=170元
   本队公积金节余3419+170=3589元     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-11-16 11:47:23 | 显示全部楼层
2015年11月14日临安横渡村-指南村-榨岭-破柴坞-龙头舍-龙上村穿越活动费用如下
  参加人数;51人
         收人;车费 51*35=1785元【一人未到费用照付】
                  午餐30*50+15(儿童)=1515元
  合计收入:1785+1515=3300元
         支出;包车费1700元
                  司机津贴100元
                   餐费1440元(免领队2人,队员共享)
   合计支出;1700+100+1440=3240元
   本次活动节余3300-3240=60元
   本队公积金节余3589+60=3649元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-12-6 00:03:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 为己笑 于 2015-12-6 00:10 编辑

2015年12月5日千岛湖公山尖-红叶湾活动费用如下:
共73人参加包车费3800元中饭2100元晚饭3300元共计9200元/73人=126.03元
收130元每人*73人=9490元-9200元余290元存入本队公积金
原公积金3649+290=3939元

点评

辛苦  发表于 2015-12-6 07:31

评分

1

查看全部评分

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-12-17 10:29:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2015-12-18 10:59 编辑

201512月11-15日湖南张家界活动费用如下;
  参加人数;37人
  收人;800元+340元*37人=42180元
  支出;火车票600元*37元=22200元
  门票;4711元+7116元=11827元
  以下免领队俩人共享
  40元*35人=1400元
  住宿;35元*3天=105人*35天=3675元
  餐费;三早+两中+’三晚+自购=2966元
合计支出;22200+11827+1400+3675+2966=42068元
本次活动节余;42180元-42068元=112元本队公积金节余3939+112=4051元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-12-30 10:57:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2015-12-30 11:01 编辑

201512月26永康小黄山活动费用如下;
  参加人数;22人
  收人;22*70=1540元
  支出;车费1446元
            司机津贴44元
合计支出;1446+44=1490
本次活动节余;1540-1490=50元;
本队公积金节余4051+50=4101元,加凤凰行结余15元,合计结余4116

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-1-5 13:10:40 | 显示全部楼层
2015年12月31日-2016年1月3日河南云台山及神龙山活动费用如下:
  收入:7200+370*16=13120元
  支出:火车票 225*2*16=7200元
        景区交通费 60*16=960元
        神龙山门票 260元
        包车费 1620元
        住宿 8*100*2=1600元
        餐费  二早一中二晚
              16*10*2=320元
              16*20=320元
              16*20*2=640元
   小计:320+320+640=1280-90(减免领队,共享)=1190元
         自购菜及加工费  280元
   合计支出:7200+960+260+1620+1600+1190+280=13110元
   活动结余:13120-13110=10元
          3号晚餐,9人参加:20*9-175=5元
   本次活动共结余:10+5=15元
   本次活动人均费用为:820元
本队共计结余 :4131元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-1-11 10:51:05 | 显示全部楼层
2016年1月9日年会活动费用如下:
实到人数154人,1人免单
收入:153X60=9180元;
支出:酒店500×15=7500元;
         酒水饮料2245元;
         添菜1055元;
         奖品998元;
         水果等1080元;
合计支出7500+2245+1055+998+1080=12878;
本次年会收入减支出9180—12878=—3698;不足部份队公积金补足,
队公积金结余4131—3698=433元;
本队共计结余433元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-1-22 09:28:19 | 显示全部楼层
     2016年1月16日白马村杀猪活动费用如下:
  参加人数:38人+4人(自驾)=42人
        收入:38*65=2470元             
                   4*35=140元
                  2470+140=2610元
        支出:包车费:1200元
                  司机津贴:30元
                  农家中餐:1260元
                  包饺子:94元
       合计支出:1200+30+1260+940=2584元
本次活动结余:2610-2584=26元+19元(杀猪余款)=45元
   公积金结余:433+45=478元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-1-31 14:03:28 | 显示全部楼层
本帖最后由 琼儿 于 2016-1-31 14:05 编辑

    2016年1月30日太子尖活动费用如下:
参加人数:22人
       收入:22*90=1980元
       支出:包车费:800+200+260=1260元
                 公里费:102*460=550元
                 过路费:50+50=100元
                 司机津贴:30元
合计支出:1260+550+100+30=1940元
本次活动结余:1980-1940=40元
公积金结余:478+40=518元


参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-2-14 17:41:54 | 显示全部楼层
本帖最后由 为己笑 于 2016-2-14 17:43 编辑

2月10日-13日湖北罗田天堂寨-大别山-南武当38人活动费用如下:住宿:每晚40元X3晚X37人(免领队1人)=4440元
早餐:10元X3日X37人(免领队1人)=1110元
10日晚饭:30X37人(免领队)=1110元
11日中饭:30X37人(免领队)=1110元
11日晚饭:30X37人(免领队)=1110元
12日晚饭:30X37人(免领队)=1110元
门票70元X30人(免领队和残疾证8人)=2100元
以上共计12090元,实付农家12000元
包车费:7300元+司机津贴150元=7450元
13日临时中饭608.5元
共计20058.5元/38人=530元每人
余81.5元存二队公积金518+81.5=599.5元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-2-15 20:57:21 | 显示全部楼层
感谢彪队的活动安排,笑笑辛苦了

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2016-2-15 21:00:51 | 显示全部楼层
上高任鸟飞 发表于 2016-2-15 20:57
感谢彪队的活动安排,笑笑辛苦了

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|驴友交流社区,旅途论坛,旅途中国旅游网 ( 旅途网络有限公司 法律顾问:柳雄飞律师 浙ICP备14035186号—1

GMT+8, 2018-10-22 15:32 , Processed in 0.194397 second(s), 72 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表