旅途中国,旅游论坛,户外论坛,驴友论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 9307|回复: 165

联合二队活动财务贴

[复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-3-30 17:14:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 联合二队 于 2015-3-30 17:36 编辑

2015年3月30日
收入:YY移交联合二队历年结余款3223元
支出:QQ群年费114元
      做队旗费用100元
      年会支出负数752元
合计支出114+100+752=966元
结余:3223-966=2257元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-3-30 17:27:36 | 显示全部楼层

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2015-4-25 15:27:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 联合二队 于 2015-4-25 16:54 编辑

2015年4月9-23日云南游之二(史迪威公路线、怒江峡谷线)财务情况
收入:  2500元X17人=42500
支出:  40819元/17人=2401.12元
结余退回:  42500-40819=1681元\17人=98.88元(剩余15元存公积金)
火车、飞机票:  17850元\17人=1050元
本次活动每人共支出:  2401.12+1050=3451.12元

支付明细如下:

日期
包车费800/每天
一日游
汽油费
过路费\停车费
住宿费
餐费
门票
水\西瓜\菜
合计
备注
4.11
4000
 
780
393
1080
550
 
20
6823
 
4.12
 
 
 
5
2880
1140
475
20
4520
 
4.13
4250
 
10
 
530
 
 
4790
4250元缅甸一日游
4.14
 
 
 
 
 
878
320
 
1198
 
4.15
 
 
250
 
640
440
550
 
1880
 
4.16
 
 
 
 
450
730
450
 
1630
 
4.17
 
 
1000
70
960
540
 
16
2586
 
4.18
 
 
 
 
630
950
 
207
1787
207元牛肉火腿
4.19
1000
 
 
590
390
500
 
2480
1000元滇藏线游
4.20
 
 
96
 
675
740
 
 
1511
 
4.21
 
 
281
 
360
900
 
 
1541
 
4.22
 
 
 
169
800
900
 
 
1869
 
4.23
6400
 
100
204
 
1000
 
500
8204
500元司机早中餐
合计
10400
5250
2507
851
9065
9688
2295
763
40819
 

本次活动财务官:琼儿、哈哈,感谢!辛苦了!

本队公积金累计余额共2257+15=2272元


参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-5-3 09:47:54 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2015-5-3 09:48 编辑

2015年5月1日一2日千岛湖毅行大会费用如下:
  参加人数:38人
  收入:38x110=4180元
  支出:中餐1100元
            包车费2700元
            司机津贴300元
            统一服装快递费48元
合计支出:1100元十2700元十300元十48元=4148元
本次活动节余:4180一4148=32元
本队公积金累计节余2272元十32元=2304元
      



点评

财务辛苦  发表于 2015-5-3 19:20

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-5-10 08:00:49 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2015-5-10 08:03 编辑

2015年5月9日临海大雷山活动费用如下:
  参加人数:51人
  收入:51X62二3162元
  支出:包车费3100元
             司机津贴30元
  合计支出:3100十30二3130
  本次活动节余:3162一3130二32元
  本队公积金累计节余2304元十32元二2336元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-5-16 12:52:18 | 显示全部楼层
牛群,好群,可以值得信赖的群

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-5-17 07:57:22 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2015-5-17 07:59 编辑

2015年5月16日宁波东钱湖穿越活动费用如下
  参加人数:58人
  收入:58x50=2900元
  支出:包车费2600元
             门票210十30二240元
             司机津贴50元
  合计支出:2600十240十50=2890元
  本次活动节余:2900一2890二10元
  本队公积金累计节余2336十10二2346元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-5-25 14:43:47 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2015-5-25 14:51 编辑

2015年5月23一24日丽水松阳箬寮尖费用如下
参加人数:38人
  收入:38x240二9120元
  支出:包车费3700元
             23日中餐1100元
             住宿3150(免队长1人共享)
             门票1075元
             司机津贴60元
  合计支出:3700十1100十3150十1075十60二9085元
  本次活动节余9120一9085二35元
  本队公积金累计节余2346十35二2381元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-6-1 15:21:54 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2015-6-1 15:22 编辑

2015年5月31日三门黄金坦活动费用如下
  参加人数:46人(二人未到费用照付)
  收入:46x75二3450元
  支出:包车费3400元
             司机津贴50元
  合计支出:3400元十50元二3450元
  本次活动费用持平








参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-6-8 11:51:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2015-6-8 11:51 编辑

2015年6月6日新昌牛背山-天烛湖活动费用如下
   参加人数:59人
   收入:59*55=3245元
   支出:两车包车费3100元
              司机津贴110元
   合计支出:3100+110=3210元
   本次活动结余3245-3210=35元
本队公积金累计节余2381+35=2416元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-6-16 13:33:07 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2015-6-18 19:07 编辑

2015年6月12日-14日东极岛活动费用如下:
参加人数;54人(小孩一人免船票)收入:53*310+54*205=27500
支出:12号:船票 沈家门-庙子湖 6095元,每人115元
                 东福岛- 庙子湖 1590元  每人30元
           中餐 500元/桌 共5桌, 5*500=2500元(其中免领队二人队员共享)
           住宿自理,其中领队免住宿费用140元,分摊给报名住宿的队员。
       合计:6095+1590+2500=10185元
     13号:船票 东福岛-青浜岛  1590元 每人30元
                青浜岛-庙子湖  1060元 每人20元
           中餐 500元/桌 共5桌,5*500= 2500元(其中免领队二人队员共享)
                自购海鲜 90元
            住宿自理,其中领队免住宿费用100元,分摊给报名住宿队员。
          合计:1590+1060+2500+90=5240元   
    14号:船票 庙子湖-沈家门 6095元 每人115元
          包车费:5400元
          司机津贴:550元
       合计:6095+5400+550=12045元
总计支出:10185+5240+12045=27470元
本次活动结余:27500-27470=30元

  本队公积金累计节余2416十30=2446元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-6-27 18:21:52 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2015-6-27 18:24 编辑

2015年6月20一21日仙居露营活动费用如下
  参加人数:43人
  收入:43x200二8600元
  包车费:2车x2440元二4880元
  2司机住宿100元
  杨梅43人x35元二1505元.(仙居登山协会退还我们每框10元,已经到账。实付每框25元)
  2司机杨梅各送一筐35元x2人二70元
  送领队2筺共享
  吃饭连司机43人x50元=2150元免领队2人共享
  合计支出:8600元一4800元一100元一1505元一2150元二一35元
  本次活动负35元与二队公积金支出
  本队公积金累计节余2416一35二2381元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-7-5 20:21:41 来自手机 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2015-7-5 20:23 编辑

2015年7月4一5曰安徽坡山村费用如下
  参加人数:49人
  收入:41人x210元十8人x180元=8610十1440=10050元
  支出:司机油费过路费470元x10车=4700元
  吃住:免领队3人共享38x120十8x90(账蓬)=4560十720二5280
  合计支出:4700十5280=9980元
  本次活动节余:10050一9980=70元
  本队公积金累计节余2381十70=2451元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-7-21 17:07:26 | 显示全部楼层
本帖最后由 哈哈1 于 2015-7-21 17:08 编辑

2015年7月18日义乌大寒山费用如下
参加人数:48人(两人未到费用照付)
收入:48人*56元=2688元
支出:包车费2600元
      司机津贴:60元
合计支出:2600+60=2660元
本次活动节余:2688-2660=28元
   本队公积金累计节余2451十28=2479元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-7-27 14:57:41 | 显示全部楼层
2015年7月25日临安井坑峡谷溯溪费用如下
参加人数:60人(三人未到费用照付)
收入:60人*50元=3000元
支出:两车包车费2800元
       司机津贴:50元
合计支出:2800+50=2850元
本次活动节余:3000-2850=150元
    本队公积金累计节余2479+150=2629元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-8-3 13:28:56 | 显示全部楼层
2015年8月1日-8月2日杨梅洲活动费用如下:
参加人数:42人
收入:42*196元=8232元
支出:包车费 3340*2=6680元
       司机津贴 31元*2=62元
       集体晚餐 1485元
合计支出 6680元+62元+1485元=8227元
本次活动结余 8232元-8227元=5元
本队公积金累计节余2629+5=2634元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-8-17 10:16:08 | 显示全部楼层
2015年8月15日-8月16日天台石梁活动费用如下:
参加人数:38人(一人未到费用照付)
收入:38*55元=2090元
支出:包车费 2000元
        司机津贴 60元
合计支出 2000+60元=2060元
本次活动结余 2090元-2060元=30元
本队公积金累计节余2634+30=2664元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-8-23 10:47:19 | 显示全部楼层

2015年8月22日大盘山活动费用如下

本帖最后由 山妹子J 于 2015-8-23 10:53 编辑



参加人数;38【一人未到车费照付】
        收人;38*55=2090元
        支出;包车费1950元
        司机津贴;60元
合计支出1950+60=2010元
本次活动节余2090-2010=80元
本队公积金节余2664+80=2744元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-8-31 09:49:13 | 显示全部楼层
本帖最后由 山妹子J 于 2015-8-31 10:09 编辑

2015年8月29--30日(临安大峡谷-吴越古道-浙西天池)费用如下
  参加人数;34人
  收人;30*175=5250元
        4*115=460元
  住宿;34*110=3740元+   啤酒30*5=150元=3890元实收3800元
  司机津贴油费过路费300元+6辆=1800元
  合计支出3800+1800=5600元
  本次活动节余110元
  本队公积金节余2744+110=2854元

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2015-9-6 17:31:06 | 显示全部楼层
2015年9月3-4日(福建霞浦大京)费用如下
  参加人数;62人,其中8人动车,住宿45人;
  收人;动车6人,(住宿+9月4日午餐,船费)140元*6人=840元
        动车2人,9月4日午餐,船费66元*2人=132元
        大巴:(住宿+车费+3日午餐+4日午餐+船费)325*39人=12675元
        大巴帐篷:(车费+3日午餐+4日午餐+船费)250元*15人=3750元;
   合计收入840+132+12675+3750=17397;
         支出:9月3日午餐2500元,免领队费用100,队员共享;
          包车费7000+司机餐费,津贴235+三卡12俩*15=7415元;
          住宿费:150元*22=3300,免领队房费住宿队员共享
           9月4日包船费1100元,
          午餐,啤酒,饮料费3002元,免领队费用100,队员共享;
合计支出:2500+7415+3300+1100+3002=17317
  本次活动节余80元
  本队公积金节余2854+80=2934元
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|驴友交流社区,旅途论坛,旅途中国旅游网 ( 旅途网络有限公司 法律顾问:柳雄飞律师 浙ICP备14035186号—1

GMT+8, 2018-11-17 19:59 , Processed in 0.218824 second(s), 76 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表