旅途中国,旅游论坛,户外论坛,驴友论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
楼主: a笑笑

凌峰登山队[财务专帖]2013年5月开始、2014年、不断更新中

    [复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-9-5 15:55:14 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-9-5 15:55:24 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-9-6 10:17:38 | 显示全部楼层
象山两日游2013.8.31-9.1


本次财务由大河提供.
感谢久寒赞助的烟花和听风看雨赞助的孔明灯
感谢各位管理和大家协助本次活动。
财务支出:
包车费用为3400元.
保险费用:29人*2天*1.1=63.8元
8月31号晚餐三桌:餐费加饮料合计为870元.
驾驶员:中餐25元+晚餐30元+停车费20元+住宿100元+补贴200元=375元.
9月1日驾驶员:早餐10元+中餐40元+停车费25元=75元.
当天采购水果105元+饮料20元+柴火20元=145元
两天活动集体共支出:
3400元+63.8元+870元+375元+75+145元=4928.8元。
账务收入:
本次活动33人,每人预交150元.
33人按每人150元收取:即:33x150元=4950元整。合计共收入4950元
总结:4950-4928.8=21.2元,本次活动结余21.2元。本次余额为21.2元交队活动基金。
基金余额为:579+21.2=600.2元。600.2元上交队活动基金.


参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-9-8 20:33:50 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-9-8 20:38 编辑

虎跑-九溪活动33人,吃饭25人(2013.9.8)
支出:                                                                       
共2桌:餐费:25
x3 0元=750元.啤酒:22瓶x3元 =66元.
颗粒澄:2瓶x10元 =20元
共支出:750元+66元+20元=836元.
收入:
25人按每人35元收取:即:25x35元=875元整。合计共收入875元
总结:875-836=39元,本次活动结余:39元。本次余额为39元上交队活动基金。

基金余额为:600.2+39=639.2元。639.2元上交队活动基金.

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-9-20 17:55:50 | 显示全部楼层
杨家牌楼—大清谷活动30人,吃饭27人(2013.9.20)
支出:                                                                       
共三桌:餐费:3
x3 00元=900元.                 啤酒:76元.
共支出:900元+76元=976元.
收入:
27人按每人40元收取:即:27x40元=1080元整。合计共收入1080元
总结:1080-976=104元,本次活动结余:104元。本次余额为104元上交队活动基金。

基金余额为:639.2+104=743.2元。743.2元上交队活

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-9-29 20:36:57 | 显示全部楼层
灵隐—玛佳坞吃饭44人(2013.9.28)
支出:                                                                       
共四桌:餐费:4
x260元=1040.                 啤酒:42x 3元=126元.颗粒橙:4 x 10元 =40元
共支出:1040元+126元+40元=1206元.
收入:
44人按每人30元收取:即:44x30元=1320元整。合计共收入1320元
总结:1320-1206=114元,本次活动结余:114元。本次余额为114元上交队活动基金。

基金余额为:743.2+114=857.2元。857.2元上交队活


参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-10-4 20:09:28 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-10-4 20:30 编辑

玛佳坞吃饭32人(2013.10.4)
支出:                                                                       
共三桌:餐费:832元.
                    啤酒:35x 3元=105元.
 颗粒橙:2 x 10元 =20元
共支出:837元+105元+20元=957元.
收入:
32人按每人30元收取:即:32x30元=960元整。合计共收入960元
总结:960-957=3元,本次活动结余:3元。本次余额为3元上交队活动基金。

基金余额为:857.2+3=860.2元。860.2元上交队活活动基金。



参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2013-10-11 15:45:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 天河 于 2013-10-11 15:52 编辑

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2013-10-11 15:54:54 | 显示全部楼层
本帖最后由 天河 于 2013-10-11 16:08 编辑

13年10月10日,江洋畈杭帮菜博物馆,22人每人收45元合计990元,,,用餐费,酒费969元还余21元,,,上次队活动基金余额860.20元+21元=本次还余881.20元

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-10-15 09:34:28 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-10-15 10:45 编辑

瓦块鱼吃饭14人(2013.10.12)
支出:                                                                       
共一桌:餐费
啤酒共397元.共支出:397元.收入:
14人按每人30元收取:即:14x30元=420元整。合计共收入420元
总结:420-397=23元,本次活动结余:23元。本次余额为23元上交队活动基金。

基金余额为:881.2+23=904.2元。904.2元上交队活活动基金。


参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-10-20 16:15:34 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-11-28 17:22 编辑

宝石山活动吃饭25人(2013.10.20)
支出:                                                                       
共二桌:餐费
啤酒共798元.共支出:798元.收入:
25人按每人35元收取:即:25x35元=875元整。合计共收入875元
总结:875-798=77元,本次活动结余:77元。本次余额为77元上交队活动基金。

基金余额为:904.2+77=981.2元。981.2元上交队活活动基金。


参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-10-29 10:40:19 | 显示全部楼层
东白山活动35人(2013.10.27)

感谢西北狼、小黑、腾云驾雾、平平等赞助的美酒.

支出:                                                                       

包车出行:包车费用1800元+保险56元+司机中餐30元=1886元.共支出1886元.

收入:

35人按每人55元收取:即:35x55元=1925元整。合计共收入1925元
总结:1925-1886=39元,本次活动结余:39元。本次余额为39元上交队活动基金。
基金余额为:981.2+39=1020.2元。1020.2元上交队活活动基金。


参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-10-31 17:24:08 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-11-5 16:09:31 | 显示全部楼层
看芦苇吃饭36人(一小孩免单2013.11.3)支出:                                                                       
共三桌:餐费:3
x3 61元=1083元.                 啤酒:36x3 元=108元
 果糖橙:3x10元=30元
共支出:1083元+108元+30元=1221元.老板收1220元.
收入:
35人按每人35元收取:即:35x35元=1225元整。合计共收入1225元
总结:1225-1220=5元,本次活动结余:5元。本次余额为5元上交队活动基金。

基金余额为:1020.2+5=1025.2元。1025.2元上交队活

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-11-6 14:17:43 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-11-6 14:17:54 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-11-6 14:18:33 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-11-9 21:19:28 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-11-21 19:43 编辑

香都楼吃饭39人2013.11.9
  支出:                                                                       
共三桌:餐费+
啤酒+果糖橙共1355元.               

共支出:1355元.
收入:
39人按每人35元收取:即:39x35元=1365元整。合计共收入1365元
总结:1365-1355=10元,本次活动结余:10元。本次余额为10元上交队活动基金。

基金余额为:1025.2+10=1035.2元。1035.2元上交队活



参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-11-21 19:57:02 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-11-23 21:04 编辑

搁船尖活动54人(2013.11.17)
支出:                                                                       
包车出行:车费2500元,驾驶员餐费30元,门票800元,保险45.1元

合计:2500+30+800+45.1=3375.1元。0.1元不计。         共支出:3375元.
收入:
54人按每人65元收取:即:54x65元=3510元整。合计共收入3510元
总结:3510-3375=135元,本次活动结余:135元。本次余额为135元上交队活动基金。

基金余额为:1035.2+135=1170.2元。1170.2元上交队活动基金。


参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-11-23 21:03:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-11-28 17:10 编辑

赏千年古银杏活动53人(2013.11.23)
支出:                                                                       
包车出行:车费1600元。餐费和酒水共1935元。

  合计:1600+1935=3535元。         
共支出:3535元.
收入:
53人按每人65元收取:即:53x65元=3445元整,收晚秋餐费35元。合计共收入3445+35=3480元
总结:3480-3535=-55元,本次活动结余:-55元。本次余额为-55元,由队活动基金贴补。

基金余额为:1170.2-55=1115.2元。1115.2元上交队活动基金


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|驴友交流社区,旅途论坛,旅途中国旅游网 ( 旅途网络有限公司 法律顾问:柳雄飞律师 浙ICP备14035186号—1

GMT+8, 2018-6-20 06:02 , Processed in 0.206438 second(s), 73 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表