旅途中国,旅游论坛,户外论坛,驴友论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 11459|回复: 195

凌峰登山队[财务专帖]2013年5月开始、2014年、不断更新中

    [复制链接]

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-5-20 20:40:15 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 a笑笑 于 2014-1-5 20:38 编辑

灵隐-玛佳坞吃饭40人。
支出:                                                                       
共4桌:餐费924元。
啤酒瓶:50x3元=150元。
雪碧4瓶:4x7元=28元。

小计:924+150+28=1102元,共支出:1100元。

收入:
40人按每人30元收取:即:40x30元=1200元整。
总结:1200-1100=100元,本次活动结余:100元,5月15号双峰吃饭余额15,现共余额100+15=115元。115上交队活动基金.






评分

28

查看全部评分

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2016-9-15 17:18:19 | 显示全部楼层
16年8月20日,临安大华山庄活动余款200元,交队活动基金,,目前公积金累计结余2303十200==2503元,,,,,8月24日一26日,安吉浙北大峡谷活动23人参加,超市购买酒水等200元,农家加菜200元,本次活动负400元,,目前公积金累计结余,2503一400==2103元,,,,,9月14日人民大会堂中秋节活动43人,,收入43x60==2580元,,支出餐费2219十黄酒80十月饼饮料146==2445元,,收入2580一2445==135元,,目前公积金累计结余2103十135==2238元

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2016-11-28 12:23:24 | 显示全部楼层
17年11月11日购买旗杆7根95元,,,11月20日抱朴道院茶室活动,收入20人x25元==500元,,支出零食50元十冷菜165元十茶水400元十斋饭160元==775元一500==负225元十旗杆95元==负320元,,目前公积金累计结余2238元一320元==1918元

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2016-7-20 12:17:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 天河 于 2016-7-20 12:19 编辑

本帖最后由 天河 于 2016-2-4 14:20 编辑


2016年,(1)第一次雁荡山活动付2015年11月14日向导费250元,(2)第二次雁荡山活动付2016年3月5日向导费250元,。(3)2016年6月17日临安采杨梅支出45元,。1+2+3=545元,目前公积金累计结余,2659元一545元=2114元

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2016-2-4 14:15:44 | 显示全部楼层
本帖最后由 天河 于 2016-2-4 14:20 编辑

2016年1月30日,爬宝石山,午饭20人,人民大会堂花中城余款60元,目前公积金累计结余,2599+60=2659元

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2016-1-28 14:03:04 | 显示全部楼层
本帖最后由 天河 于 2016-1-28 14:05 编辑

本帖最后由 天河 于 2015-11-2 16:20 编辑


财务专贴】2016年1月10日,年会142人x80元=11360元.14桌餐费,啤酒=8655元,,饮料,糖,水果等500元,,年会礼品715元,瓜子,花生,横幅216元,,头巾,红酒,黄酒1557元,,11360元—(8655+500+715+216+1557)=—283元,,,目前公积金累计结余:3032元—283=2749元,,定做队旗5面150元,,目前公积金累计结余;2749—150=2599元

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2015-11-2 16:14:16 | 显示全部楼层
本帖最后由 天河 于 2015-11-2 16:20 编辑

财务专贴】2015年10月31日永康方岩爬山37人参加活动,收入37x65=2405元十65=2470元,,,支出2230元,,,收入2470元——支出2230元==240元,,本次活动余款240元,,,.目前公积金累计结余:2792十240==3032元,

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2015-10-26 11:38:32 | 显示全部楼层
财务专贴】2015年10月25日萧山湘湖,老虎洞爬山45人参加活动,午餐收入1800元,支出1580元,本次活动余款220元,,,.目前公积金累计结余:2572十220==2792元,

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2015-9-6 21:38:05 | 显示全部楼层
本帖最后由 天河 于 2015-9-6 21:43 编辑

【财务专贴】2015年9月5日桐庐一指峡76人参加活动,收入7340元,支出6975元,本次活动余款365元,,,.目前公积金累计结余:2207十365==2572元,

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2016-8-1 15:48:55 | 显示全部楼层
16年7月30日,31日,温岭,三蒜岛活动财务贴,收入36人x350=12600元,,,用饭4餐,酒水7116元,。篝火晚会等用品,船费1095元,。大巴4200元,。12600—7116---1095---4200==189元,,,目前公积金累计结余2114元十189==2303

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2017-1-9 14:32:51 | 显示全部楼层
2017年1月7日年会,收入126人x90元=11340元,,,支出11197元,,,11340一11197=143元十20元退瓶费=本次活动余款163元,,,目前公积金累计结余1918元十163=2081元

参加活动: 0

组织活动: 1

发表于 2013-5-20 22:11:13 | 显示全部楼层
    笑笑辛苦了!谢谢!     

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-5-20 22:56:51 | 显示全部楼层
              笑笑辛苦了!

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-5-23 23:02:23 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-5-23 23:02:36 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-6-2 19:35:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-6-2 19:35 编辑

江南食品市场食堂吃饭14人。
支出:                                                                       

共2桌:餐费+啤酒共计310元。

共支出:310元。

收入:
14人按每人30元收取:即:14x30元=420元整。
总结:420-310=110元,本次活动结余:110元。5月29玉皇山号吃饭余额17,共余额110+17=127.

共节余:115+127=242元。242元上交队活动基金.


参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2013-6-5 11:21:35 | 显示全部楼层
笑笑辛苦了

评分

1

查看全部评分

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-6-16 20:31:38 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-6-16 20:33 编辑

超山活动吃饭47人。
支出:                                                                       
共5桌:餐费+啤酒共计1000元。


共支出:1000元。

收入:
47人按每人25元收取:即:47x25元=1175元整。
总结:1175-1000=175元,本次活动结余:175元。共余额175元.

共节余:242+175=417元。417元上交队活动基金.


参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-6-22 16:32:50 | 显示全部楼层
吴山活动吃饭18人(2013.6.22)。
支出:                                                                       
共2桌:餐费+啤酒共计630+35元=665

共支出:665元。


收入:
18人按每人35元收取:即:18x35元=630元整。
总结:630-665=-35元,本次活动结余:负35元。本次余额为负35元,由队活动基金补上。

共节余:417-35=382元。382元上交队活动基金.


参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-6-23 19:32:24 | 显示全部楼层
版主辛苦!

评分

1

查看全部评分

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-6-26 15:24:30 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-6-26 15:24:41 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-6-30 22:19:53 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-7-4 12:17 编辑

雨中湘湖活动50人,吃饭46人(2013.6.30)
支出:                                                                       
共4桌:餐费1200元+啤酒200元+自带菜120元=1520元
15
共支出:1520元。

收入:
45人按每人35元收取:即:45x35元=1575元整。加一个小孩15元,合计共收入1590元
总结:1590-1520=70元,本次活动结余:70元。本次余额为70元,上交队活动基金。

共节余:382+70=452元。452元上交队活动基金.



参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-6-30 22:24:07 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-7-3 14:47:23 | 显示全部楼层
领导辛苦了!

参加活动: 1

组织活动: 0

发表于 2013-7-4 11:27:04 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-7-6 14:46:12 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-7-6 14:53 编辑

东方中学-玛佳坞吃饭11人(2013.7.6)
支出:                                                                       

共一桌:餐费260元.共支出:260元。

收入:
11人按每人25元收取:即:11x25元=275元整。
总结:275-260=15元,本次活动结余:15元,本次活动结余:15元。上交队活动基金.
共节余:452+15=467元。467元上交队活动基金.






参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-7-8 16:35:27 | 显示全部楼层

参加活动: 0

组织活动: 0

发表于 2013-7-8 16:36:09 | 显示全部楼层
本帖最后由 a骗子 于 2013-7-8 17:03 编辑


参加活动: 0

组织活动: 0

 楼主| 发表于 2013-7-14 18:19:32 | 显示全部楼层
本帖最后由 a笑笑 于 2013-7-21 16:02 编辑

九溪活动21人,吃饭17人(2013.7.14)
支出:                                                                       
共2桌:餐费510元.
啤酒:18瓶x3元 =54
颗粒澄:2瓶x8元 =16元

共支出:510元+54元+16元=580元.

收入:
17人按每人35元收取:即:17x35元=595元整。合计共收入595元
总结:595-580=15元,本次活动结余:15元。本次余额为15元,上交队活动基金。
共节余:467+15=482元。482元上交队活动基金.


您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|驴友交流社区,旅途论坛,旅途中国旅游网 ( 旅途网络有限公司 法律顾问:柳雄飞律师 浙ICP备14035186号—1

GMT+8, 2018-1-20 05:07 , Processed in 0.314008 second(s), 104 queries .

Powered by Discuz! X3.3

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表